Печёт спина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Месяц назад меня выписали после лечения пневмонии. Продолжается дискомфорт в спине там где ребра ближе к пояснице, иногда печет и спереди (чуть ниже шеи). Сходила повторно к врачу, она послушала, сказала в лёгких чисто, а это скорее остеохондроз. Иногда температура 37. Подскажите пожалуйста, что делать, может это быть симптомами остеохондроза или это опять пневмония?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-02 21:14
Здравствуйте.

Скорее всего эти симптомы связаны с развитием межреберной невралгии на фоне поражения инфекционным процессом симпатических ганглиев в грудном отделе позвоночника.
В плане лечения можно начать прием: таб. Мелоксикам 7.5 мг- по 1 таб. Утром и вечером, после приема пищи, в течение 7 дней.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: капс. Келтикан/ Нейроуридин-по 1 капс. В день, в течение 20 дней.