Печень при монуклеозе

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мой муж месяц назад переболел монуклеозом, были изменены все показатели печени, по узи печень в порядке, не увеличена. Сдали анализ на печёночные показатели после болезни и они снова все увеличены. Могут ли так долго приходить в норму печёночные показатели? Также он не пропил весь курс лекарств по восстановлению печени, связано ли с этим?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-08 17:42
Гуля! При ВЭБ инфекции в форме инфекционного мононуклеоза, Д учет у врача 1 год. Сейчас нужно сдавать кровь из вены на выявление 5 классов антител к ВЭБ. ПЦР крови, слюны на выявление ДНК ВЭБ. ОАК, ОАМ. Продолжать получать лечение от вируса и поддержку для печени. Т. к. вирус вызывает и гепатит. Всего доброго.