Мононуклеоз больше месяца
Спрашивает: Елена Дубова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, меня 1.5 месяца лечили от ангины, в итоге сдала кровь на вирус Эпштейн Барра. Показатели IgG к ядерному антигену (VEB-NA-IgG), значение 301, при референтном 20. Очень переживаю, надеюсь на полное излечение. Скажите пожалуйста сильно ли завышен показатель? Какие рекомендации в данном случае мне помогут? На данный момент пью инозин. Спасибо.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Елена! Данные этого анализа указывают только на то, что вы уже переболели вирусом ВЭБ. Выявленные антитела будут всю жизнь циркулировать в крови, как маркет перенесенной инфекции. Остался ли вирус в организме может только определить обследование крови и слюны на метод ПЦР на выявление ДНК вируса ВЭБ в этих средах. Всего доброго.
Платная консультация
Елена! С учетом данных ОАК сдвиг формулы крови влево, это повышение лейкоцитов, нейтрофилов, моноцитов. Такой сдвиг бывает при воспалительном процессе, бактериальной инфекции, болезнях крови. Вам необходимо исключить наличие вируса ВЭБ в организме и проходить консультацию у врача гематолога, иммунолога. Всего доброго.