Анализ на инфекционный мононуклеоз

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите разобраться с расшифровкой анализов на инфекционный мононуклеоз. Anti-EBV IgG капсид. (ИХЛА) - 0,531 КП, Авидность EBV IgG капсид. - 100%, Anti-EBV IgG капсид. - 38,7 КП. Воспалены шейные лимфаузлы, ищую врачи причину.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-07 10:03
Аня! Это обследование выявило антитела к вирусу ВЭБ, которые появляются в крови после встречи организма с вирусом. Остался вирус в организме или нет, это обследование не указывает. Поэтому необходимо пройти другие обследования по этому вирусу. Кроме ВЭБ инфекции, увеличение лимфатических узлов вызывают ЦМВ, ВГЧ 1 тип, ВГЧ 6 тип, Токсоплазма, ВИЧ инфекция. Всегда пациентов обследуют и на эти инфекции. Всего доброго.