Печень, почки

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Простатит, пиелонефрит
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, как скоро формируется цирроз печени, на фоне приёма фторхинолонов? В этом году пришлось их попить не мало, так как организм подвержен атакам инфекций. Билирубин был повышен на протижении лет 10. Показатель был до 30ти, АСТ и АЛТ были всегда в норме. Год назад доходил до 45. Затем пришёл в норму после урсосана. Месяц назад билирубин был 17. На данный момент лечу стафилокок гимолитический, был обнаружен в соке простаты, затем в моче появился белок и повысились лейкоциты. Последний анализ мочи приложу. Сейчас на фоне приёма Лофмлокса,
затем заменив его на Ципрофлоксацин, опять билирубин 41. Уже больше 10ти дней пью антибиотики. В районе печени началась тяжесть. Ещё хотя бы дня три попить. Узи печени делал в июле, узи прилагаю. Можно на ночь 250 урсодеза попить?
Похудел на два кг. Стресс сильный. Давление поднимается до 150/90, мышцы ног дёргаются. Спасибо
Категория: Гепатолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-08 16:55
Здравствуйте! . Через несколько лет приёма.
Можно пить урсодез.
Для исключения цирроза можно сделать Фиброскан