Печень 9 показателей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, решила проверить печень и сдала такие анализы. Пожалуйста, скажите, как все серьезно повышено тут? Хроническое заболевание щитовидка многоузловая.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-02 08:32
Здравствуйте, Ольга! В анализе есть небольшое повышение билирубина, тимоловой пробы, ГГТП. Это может быть связано с приёмом лекарств, с избыточным весом тела и другими причинами.
Для дообследования желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к гепатитам В иС.
Для улучшения показателей желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 30 дней. Коррекцию лечения сделать по результатам УЗИ ОБП.
Платная консультация
Ольга 2021-02-02 09:28
Спасибо, вам большое. Как то не так страшно все вы рассказали)