Узи обп, увеличена печень
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Беспокоит периодически горечь во рту. Сделал узи обп. Протокол прилагаю. К какому сейчас специалисту обращаться? И какие обследования/анализы нужно пройти? Что это вообще может быть? Заранее очень благодарен!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Денис! По результатам УЗИ есть признаки жировой болезни печени, диффузных изменений поджелудочной железы. Для дообследования желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением животных жиров. Лечение назначается по результатам дообследования.