Паросмия долго мучает

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, , в августе 2021 была один день температура и через 2 дня пропали запахи и вкусы. Сдали тест на корону - отрицательный. Контактировала с близкими - они не заразились. Потом вкусы запахи пришли на 70%. Через 2 месяца у меня начались паросмия, все запахи и вкусы искажённые, абсолютно все продукты и вся химия. До сих пор у меня ничего не восстановилось, тоесть с октября уже. Что мне делать в данной ситуации? Ждать? Я и прыскала в нос капли которые прописывали, и масла нюхала - ничего. Не знаю как я 9 месяцев так живу, особенно когда у меня проблемы с желудком, и нужно соблюдать диету.
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 июня 2022 года

3 ответа

Масса тела и рост? Уровень нагрузки? Потребление чистой воды? Уровень тревожности?
Анна 2022-06-08 11:17
Рост 161, вес 53, насчёт уровня нагрузки, в данный момент не занимаюсь спортом так как проблемы. Но каждый день гуляю хожу. Воды много пью, уровень тревожности всегда разный, бывает месяц все нормально, бывает неделю тревожность, потом проходит.
Улучшайте свою жизнь, давайте нагрузки, пейте достаточно воды и нормальную еду, тогда и получится все.