Паразиты при беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, вычитала в интернете о паразитах и у меня есть подозрения на то, что у меня есть, симптомы таковы: тошнота, потеря веса за две недели на кг, тяжёлое дыхание, метеоризм, газообразование, диарея, усталость, сонливость. Я на 14 неделе беременности и такие же симптомы могут быть и при беременности. Подскажите пожалуйста как узнать что есть паразиты, чем можно лечиться беременным и чем грозит если не будет лечения? Поход к врачу не скоро, а я спать не могу, думаю постоянно об этом. Спасибо за ответ
Категория: Паразитолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-02-05 18:21
Здравствуйте
Сдайте ИФА крови на опистрхоз трихинелл токсокар трихинеллез, кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю, соскоб на энтеррбиоз утром до подмывания.
Платная консультация
Алена 2021-02-05 19:42
Подскажите пожалуйста Павел, что можно принимать от паразитов при беременности?
Даже если для профилактики.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-02-05 20:40
Для профилактики ничего нельзя принимать, это опасно.