Паразиты из рыбы

Спрашивает: Эмма
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, бронхит
Здравствуйте, вопрос такой. Вчера купили соленую скумбрию и при чистке я заметила в брюшке какие-то скрутившиеся колечки, всего пару штук, но не придала этому значения, а уже после употребления рыбы, мне сказали родные, что это были глисты и очень опасные азикариды. Скажите, опасно ли было употреблять в пищу такую рыбу? Могут ли быть живые такие глисты в соленой рыбе? И какие препараты следует выпить чтоб избежать заражения или избавится от глистов, если уже заразилась?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-02-14 10:45
Здравствуйте! . Они мертвые, ничего не требуется
Платная консультация
Эмма 2022-02-14 12:31
Спасибо, скажите, а можно выпить одну таблетку вормила для профилактики?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-02-14 16:04
Можно, но это ничего не даст