Опасны ли глисты в солёной селедке?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скажите, пож-та, насколько опасны глисты из солёной селеди?
Сегодня наелась селёдки, она была кусковая, непотрошеная, атлантическая, слабосолёная. Съела куска три и икру и только потом заметила в рассоле штук 5-6 скрученных червячков. Наверное я их тоже сьела вместе с икрой. На сколько это опасно и что теперь выпить для профилактики? Интернет читать не могу, там пишут такие страсти, что есть рыбу вообще страшно.
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-09 11:31
Таня! При большом количестве паразитов в рыбе, ее кушать не следует. . Тем более она была малосольной. Примите Лактофильтрум курсом 10 дней. И таблетки Албендазол по 400 мг после ужина по 1т. 3 дня. Всего доброго.