Можно ли заразиться глистами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Хотела задать Вам такой вопрос. Можно ли заразиться глистами, если взять в руки в магазине свежемороженую рыбу в тонком негерметичном пакете, а потом взять в руки шоколад без обертки, например, и съесть его? На руках остался запах рыбы (руки не помыты).
Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-19 14:35
Ольга! Паразиты могут находиться только в брюхе рыбы и мякоти рыбы. На чешуе паразитов нет. Следовательно вы не могли заразиться. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-10-19 14:56
Большое спасибо!