Как можно заразиться глистами

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотела бы спросить такой вопрос. Передаются ли глисты от человека к человеку? Каким путём? И какие глисты? И правда что лямблии можно получить в бассейне? И как? Спасибо за ответ заранее!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-01 11:54
Оксана! Паразиты передаются фекально-оральным путем. Они должны попасть в рот с грязными руками, грязными фруктами и овощами, с грязной водой. Поэтому, соблюдая все правила личной гигиены -мытье рук после посещения туалета, перед едой, мытье овощей и фруктов перед едой, спасают от заражения. Всего доброго.