Сходила в театр

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сегодня когда я ехала в театр я нечаянно задела машину перчаткой а потом этой же перчаткой вытерла губы, потом когда мы ждали выступления мы играли в сломанный телефон и я нечаянно дотронулась губами до уха мальчика. После этого всего я облизнула губы. И я села на стул голыми ляжками (была в юбке). Можно ли заразиться чем нибудь от этих ситуаци? Просто нам что то говорили про паразитов (на биологии то что можно заразиться если сесть на стул в общ. Местах). И есть ли смысл с этими же вопросами обращаться к венерологу или гинекологу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2019 года

2 ответа

Лена 2019-12-22 17:54
Губы я немного покусала. А на стуле просто юбка немного задралась а я была без колготок
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-23 18:24
Лена! Паразиты передаются через грязные руки, с грязными овощами. Паразит должен попасть в роти дальше в органы ЖКТ. Поэтому, мойте руки перед едой и после посещения туалета, мойте всегда овощи. Венерические болезни передаются только половым путем. Всего доброго.