Засолка рыбы и глисты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чтобы не было глистов, как можно дома рыбу солить чтоб их не оставалось в рыбе? А то очень любим рыбу солёную все время покупаем, но хотим дома сделать но боимся глистами заразится
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-17 11:08
Елена! Мы вы ведь имеем диплом врача, а не диплом специалиста пищевой промышленности. Мы не знаем рецепт засолки рыбы. Мы только уже лечим пациентов от паразитов. Главное правило - рыба не должна быть малосольной, если рыба при обработке имеет много паразитов в брюшной полости, то эту рыбу на засолку брать не стоит и кушать в другом виде приготовления тоже. Ищите Гост по засолке рыбы. Применяют разные способы посола в зависимости от количества соли, емкости, в которых засаливается рыба, от температуры, от метода введения. Всего доброго.