Глисты у детей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына 4 года, обнаружила глистов в кале(0.5 см примерно белые тонкие). Вечером ребёнок выпил немазол весь флакон. На второй и третий в кале было огромное количество глистов, и вечером третьего дня ещё и в попе нашла одного. Так и должно быть после лекарства? Муж выпил таблетку для профилактики, ещё дома ребёнок 2 месяца и я кормящая мама ничего не принимали. Дома все вымыла, постоянно все перестирываю и проглаживаю, но боюсь вдруг мы тоже заразились и что нам можно принять?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-16 10:41
Екатерина! Санации подлежат все члены семьи только при энтеробиозе. Остальные глистные заражения лечат только у того, кто их выделяет с калом. При гибели паразита, он всегда выходит с калом. Конечно следует выявить тип паразита. Поэтому отнесите кал на я/глист в клиническую лабораторию детской больницы.