Глисты у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, у ребенка 10 мес в кале обнаружили червячков длиной до 1 см, красные, тоненькие как ниточка, вроде бы плоские. Что это за паразит? Что необходимо предпринять? На сколько понимаю, все средства от паразитов очень токсичные, как для такого маленького уменьшить эту нагрузку. Что делать остальным членам семьи, к тому же я еще кормлю грудью.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-09 22:52
Ольга! Ваши действия. 1. пройти очный осмотр у врача педиатра 2. сдать ОАК 3. кал на я/глист. 4. приготовить аптечную посуду, чтобы при очередном выходе паразита, если это именно он, а не прожилка от фрукта или нитка, отнести его с калом в клиническую лабораторию детской больницы. 4. Если подтвердится глистная инфекция, то врач педиатр назначит лечение 5. если будут выделен паразит в кале, то всем членам семьи назначат профилактический прием лекарства. Сдавать всем не требуется. Всего доброго.