Глисты у ребенка 5 месяцев

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, нужна консультация, ребенку 5 месяцев, сегодня показал в подгузник, увидела вроде глистов красного цвета 2-3 см. Что это? Что делать? Очень переживаю теперь. Помогите, пожалуйста. Большое спасибо за Ваш ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-11 08:16
Оксана! Переживания, это эмоции. А вам нужно действовать. Сдавайте кал на копрограмму, и кал на я/глист. Это нужно собрать в аптечную посуду (что на подгузнике) + новые порциии кала собрать в другую баночку. И отнести все в клиническую лабораторию детской поликлиники или больницы. Делайте звонок своему врачу педиатру. Покажите ему этот подгузник. Всего доброго.