Глисты/острицы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 5 дней назад в туалете обнаружила у себя в заднем проходе глист, похожий на острицу.
Какие анализы нужно сдать? Кровь? Кал?
Или может надо сразу приступать к лечению?

В данный момент уже 3й день принимаю антибиотики Вильпрафен(в связи с затянувшимся бронхитом) и кормлю ребенка грудью(ребенку 2 месяца).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-23 18:14
Екатерина! Сдайте кал на энтеробиоз, кал на аскариду. Кал на гельминты. Если будет выявлен паразит, лечение согласуйте с педиатром., т. к. вы ГВ. Всего доброго.