Черви в рыбе Что Делать
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Беременность 24 недели. Запекла мойву в духовке. Съела три штуки. И в третей рыбе увидела червей. Скажите это опасно? Нужно ли что то предпринимать. Очень переживаю.
Категория: Инфекционист
2 ответа
Ирина! Мы не знаем и вы не знаете - съели вы рыбу с паразитом или нет. Поэтому, рыбу всегда нужно чистить внутри, промывать и всегда хорошо обрабатывать -варить или жарить, тушить, запекать. Считается, что термическая обработка разрушает белок паразитов, это воз-действие высоких температур. Пропейте 7 дней таблетки Лактофильтрум - это сорбент. Всего доброго.