Что делать когда съел комок глистов из рыбы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Замороженного палтуса кусочками я покупаю всегда. Готовлю на пару в мультиварке 30 мин размороженный и промытый. Один раз мне в куске попался комок похожий на нити. Плевалась долго. Так и не поняла что это было. Решила волокна рыбы. Вчера как всегда взяла палтус. Сегодня разморозила стала обрабатывать. И в куске который относится к брюшку мне попался комок таких нитей. Промыла, разложила на бумаге и поняла, что это черви или глисты незнаю как правильно. Ужасу моему не было придела. Получается в прошлый раз я съела комок червей или глистов. И не известно сколько вот так не заметив я могла их еще съесть. Вопрос: Что теперь делать? На сколько все печально? Это во всей рыбе может так? Это опасно? Мне после этого рыбу вообще разхотелось? На пакете с рыбой дата была за август месяц. Не знаю вылов это или заморозка. Но заморожен палтус был явно мало.
Теги: яйца глистов на туалетной бумаге, червяки в жопе, глисты фото
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-12 13:39
Ирина! Мы не знатоки паразитов у рыбы. Их не изучали и не исследовали. Продукт следует отнести в пищевой отдел СЭС. Сами обратитесь на очный прием к своему терапевту. Сдайте ОАК, кал на я/глист. Примите сейчас Т. Адьбендазол жевательная 400 мг 1 раз. Остальные рекомендации даст ваш терапевт. Всего доброго.