Не могу понять, то ли Отек или проблемы с горлом!
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ситуация в следующем, месяц назад попал под дождь, придя домой я выпил добавку Глютамин для кишечника и поехал на работу, и ощутил отек в гортани, спустя 20 минут примерно, ну думая что скорее всего попал под дождь наверно заболел, но добавку так и пил 3-4 раза в день на тощак, отек или ком в горле так называемый сохранялся в гортани и боль при глотании на уровне где щитовидная железа, спустя неделю полоскания горла, причем было только хуже от полоскания, поняв что скорее дело не в простуде, а в добавке-я отменил ее! После отмены добавки, ком в горле поднялся из гортани выше где-то на середину горла, я думал ну наверно проходит, и так прошло 4 дня без каких-то движений! Через 4 я попал к лору, она сказала есть легкий фарингит, мол пройдет все. Выписал рассасывающиеся конфеты для горла, полоскания и антигистаминные-супрастин в инъекциях, я ставил их на ночь 5 дней, какого это ощутимого эффекта я не обнаружил, так называемый ком в горле сохранялся и по ощущениям я чувствовал как он пульсирует, то бывает ком опускается ниже, и боль в горле проходит на время при глотании! Глютамин я вернул в рацион, но уже в капсулах, хуже не стало, тоесть без изменений, я решил попить энтеросгель, мол аллергия должна пропасть, после того как выпил я ощутил как ком в горле пошел вниз к щитовидной железе и появилось ощущение на некоторое время скованности в дыхании, буд-то немного некомфортно дышать, но спустя небольшое время прошло! Обратился ко второму лору, он ничего нового не сказал и выписал капли для носа. На фото прилагается и я решил сдать на иммуноглобулин посмотреть что же он покажет.
Причем скажу сразу что эту добавку я пил раньше, а последний раз пил за 4 дня до этого отека, но после еды только. Фото прилагаю.
Как быть? Можно ли сдать анализ именно на этот глютамин чтобы понять он ли это или нет.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?