Паразиты в камбале

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера вечером кушала жареную камбалу и обнаружила одного маленького красного червячка в мясе и несколько в коже, и в хребте одного подлиннее бело-прозрачного цвета. Сейчас очень сильно переживаю могла ли я заразиться? До этого рыба лежала в морозилке примерно неделю при минус 17 и покупали мы ее замороженной. Может профилактику провести?
Теги: черви в камбале, глисты в камбале бывают ли
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-13 11:23
Юлия! Эти остатки рыбы необходимо отнести на исследование в местную СЭС. Специалисты дадут заключение по виду паразита. С заключением подойдите к врачу инфекционисту в поликлинику по месту жительства. Всего доброго.