Паразит в шпротах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Сегодня купила шпроты. На боку одной из килек обнаружила прикрепленный твердый оранжевый шарик. Это капсула паразита? Мог ли он выжить в капсуле в консервной банке? Если я нечаянно съела такую рыбу с капсулой, то могу ли заразиться? Фото рыбы прикрепляю.
Заранее благодарю.
Теги: паразиты в шпротах
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-23 21:48
Ольга! Вы отнесите этот продукт в пищевой отдел СЭС. Напишите там заявление на обследование этого продукта. Получите от них официальный ответ по этому продукту. Всего доброго.