Можно ли заразиться от крови рыбы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня размораживала рыбу форель для того чтобы пожарить и кровь от рыбы попала на яблоко, которое рядом лежало. Я не заметила и откусила яблоко. Нужно ли бить тревогу? Возможно ли чем-нибудь заразиться так рыбы? Вирусы, паразиты.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-24 22:16
Юлия! Паразиты все живут в кишечнике у рыбы. Таким способом. Какой описываете вы, заразиться ни чем нельзя. Всего доброго.