Таксоплазма в крови рыбы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! Подскажите можно ли заразиться таксоплазмой от непрожаренной рыбы? Приготовила рыбу начала есть и заметила что из головы пошла кровь, т. е она была недожаренна и возможно я съела кусочек на которую попала кровь. Пожалуйста подскажите, переживаю очень.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-13 18:42
Марина! Рыба не является носителем этого возбудителя. Только теплокровные животные являются переносчиками этого возбудителя. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-03-14 09:09
Огромное спасибо!