Аквариумная вода

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вода из аквариума может быть заразна в плане паразитов или болезней для человека при попадании на кожу или слизистую? Если обслуживать большой аквариум в ресторане, куда иногда приходится залезать по пояс в воду, есть ли риск так подхватить болезни, паразитов женщине через женские органы? Как можно провериться теперь? Спасибо
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-26 10:53
Маша! О заражении в таких условиях, нам ничего не известно. Т. к. рыбы и среда их обитания не относится к нашей специальности. Получите консультацию у вет. Врача в вет. Клинике по поводу рыб и что они могут выделять в аквариум. По правилам гигиены и профилактики заражения, обязательный душ после такой работы. Очистка должна идти в специальной одежде. Всего доброго.