Рыба холодного копчения, беременность 31 неделя

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, купила рыбу холодного копчения в вакуумной упаковке, а именно горбушу. Съела 2 маленьких кусочка и доедая второй увидела вот это. Это черви? (Фото прикладываю) Расстроилась, почитала в интернете ещё много всего, чего только не пишут. Я беременна, 31 неделя. Что делать, прошло уже примерно 3 часа. Рвоту вызывать не стала, иначе сразу бы уже в роддом уехала.
Они не шевелились, видимо рыбу закоптили уже с ними. А что если в рыбе были их личинки и я их съела? Или даже вот таких вот съела и не заметила. Бежать на внеплановый прием к своему гинекологу? Может что-то пропить? Опасно ли для ребенка произошедшее?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-11 17:40
Татьяна! С учетом вашей ситуации с этой рыбой, отнесите ее на исследование в пищевой отдел СЭС - местной. Они должны выдать заключение, что это? Если это паразит, то партию рыбы следует изъять из торговой сети. Вам уже с заключением при наличии паразита, обратиться к терапевту в женской консультации.