Паразиты в рыбе годовалому ребенку

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, доктор. Сегодня я запекла лосось в фольге ребенку(ему годик), рыбу купила в магазине, незамороженное филе кусочек грамм 250-300, но толстенький. Запекала при 200 градусах чуть больше 20 минут, рыба внутри была равномерного цвета. Покормила ребенка и оставшийся кусочек начала есть сама. И вдруг мне попалось как будто 2 тоненьких червя. Длинные, полупрозрачные. Я теперь сильно переживаю, что накормила ребенка этой рыбой. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Достаточно ли 20 минут для запекания? Я еще себя ругаю, что всего минут 20 выпекала, обычно 25, но сегодня ребенок плакал хотел скорее поесть и как назло такое случилось. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа

Добрый день. Так были червяки или нет?
Платная консультация
Соня 2020-07-17 16:53
Здравствуйте, доктор. Да, было 2 длинных. Но заметила их, когда оставшуюся часть филе разобрала и ребенка рыбой из этого кусочка уже накормила.
Необходимо обратиться к инфекционисту для обследования ребенка, причем недели через 2-3.