Парапроктит

Спрашивает: Майя
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, меня зовут Майя! Моему малышу 13 мая сделали вскрытия парапроктита, курс антибиотиков прокололи и т. д. 17 мая сделали узи, по узи было видно свищевой ход! 18 и 20 мая сделали манипуляции йодом, точно не помню как эта процедура точно называлась! 23 получается нас выписали так как все хорошо и назначили нам месяц ванночек с марганцовкой! 31 мая замечаю у малыша не большое уплотнение и покраснение, но уже не такое как в первый раз было! Немного придавливаю и из попы идет гной! Еду опять в больницу с малышом, там его посмотрели сказали сто типа свищ так закрывается, может я что то не так поняла! 2 июня у малыша там где был сделан надрез появляется как маленький прыщечик с гноем, но не большой! Немного придавила и прищечек лопнул, одна капля гноя вышла, положила перевязку с левомеколем, потом все затянулась, я вздохнулась подумав что все наконец-то закончилось но не тут-то было вчера опять появилось так же! И наконец-то вопрос: "Долго еще малыша будет мучать эта гадость?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-12 23:21
Вам нужно опять ложить в больницу, так как вам не полностью пролечили парапроктит - образовался свищ, может крипту не иссекли. Теперь нужно либо иссечь свищ и сделать ревизию того что сделали, либо вести консервативно. Но нужно смотреть. Если ничего не делать будет хронический парапроктит, потом нужно будет ложить стому, потом делать проктопластику, а потом закрывать стому - сроки до 1 года все эти операции.