Шишка спустя несколько дней после ушиба
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя дочь ударилась в субботу о тележку в супермаркете. Я к сожалению, приложила ей только бутылку молока из холодильника и приехав домой нанесла немного мази. У нее было маленькое пятнышко, и боль была только при задевании расчёской или дотрагивании нечаянно. Она не жаловалась больше. В воскресенье все нормально. В понедельник вечером она приехала из садика с шишкой на этом месте. Гноя не видно, она тверденькая. Мы помазали мазью, во вторник тоже, не уменьшилось. Также только при дотрагивании жалуется. Помазала Левомеколь сейчас на ночь. Если это от ушиба почему только через два дня, или это может быть инфекция. Спасибо большое заранее.
Категория: Детский хирург
7 ответов
Это инфекция присоединилась, там есть гной и нужно ехать в больницу и оперировать. Срочно.
Платная консультация
Мария 2021-02-11 01:03
Спасибо большое вам за ответ. Скажите пожалуйста, а если прикладывать ихтиол, возможно ли дождаться прорыва, чтобы избежать операции.
Нужно срочно делать операцию! Никаких мазей! Получите отсеменение гноя по мозговым оболочкам и гнойный менингит!
Платная консультация
Мария Спасибо большое за ваши скорые ответы. Мы обязательно поедем здесь к хирургу. Скажите пожалуйста, насколько критично ожидание трёх дней. Дело в том что здесь праздник китайский новый год и до понедельника нет хирургов в больницах.
Мария Мы поехали вчера. Нам выписали антибиотик на три дня и ихтиол на ночь. Если до понедельника не станет лучше, то снова к врачу и будут надрезать. Сегодня начал выходить гной потихоньку. Мы обрабатываем бетадином.