Шрам покраснел

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочки в сентябре месяце был фурункул на попе, который дал осложнение из того что изначально не правильно лечили. Лечили в больнице, вырезали фурункул, оттуда вышло по словам врачей много гноя, практически большой шприц. Лежали в больнице около 4 дней, кололи антибиотики дренаж. Выписали все вроде зажило, но вот сейчас место шрама где делали разрез потвердело, увеличилось немного и покраснело. Это нормальная ситуация, прошло 1.5 месяца?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 ноября 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-13 22:43
Пока не увидишь не понятно, может и нет. Нужен осмотр.
Платная консультация
Евгений 2019-11-13 22:52
Шрам твердый просто стал, признаков что там гной, не видно
Евгений 2019-11-14 12:46
Вот так вот выглядит шрам
Евгений 2019-11-14 12:47
Вот еще одно фото
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-14 13:05
Это похоже на келоидный рубец, он может ещё больше вырасти. Гноя не видно. Можно попробывать его уменьшить мазями - контрактубекс (на распареную кожу 1-2 раза в день 6-12 мес) или иссечь, но через 6-12 мес, когда он полностью сформируется.