Какое то покраснение на ручке у малыша

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Как нам поступить в данном случае? Сыну 8 мес и буквально дня 3 назад увидела на ручке малышка на складочке где большая косточка на кисти руки покраснение и в нём два небольших гнойника, начала прикладывать левомеколь, прошло уже 2 дня после прикладывания, но гной не выходит. Может это быть царапиной от кота или занозой?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 января 2021 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-08 18:33
Нужно вскрыть абсцес и выпустить гной, а не заниматься самолечением! Потом по всему телу разнесет гнойники.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-08 19:07
А может это быть просто мозоль?
Екатерина 2021-01-08 19:14
Что это вообще может быть? Может быть из за того что ползает, натер и гадость попала?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-09 17:59
Это абсцесс и там есть гной. Почему возник - трещина, царапина и туда попала инфекция.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-13 07:24
Спасибо большое! Уже все прошло с помощью левомеколя.