Гнойник на пальце

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнок отковырял отросший ноготь на большом пальце ноги. Прошла примерно неделя, валик пальца покраснел с одной стороны и под ногтем стал виден гной в виде круга небольшого диаметра. Вчера вечером дома отодвинули валик, вышел гной. И из-под ногтя тоже вышел. Побрызгали мирамистином и сделали содовую ванну. Других препаратов не было. Прошла ночь, красноты нет, но палец опух. Подскажите, что лучше делать? Чем обрабатывать (левомеколь, димексид, ванночки с чем-то)? Обязательно ли на очный приём к хирургу? Фото прилагаю (не очень хорошо видно) как палец вчера выглядел.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-03 07:15
Нужно попробовать снова максимально отодвинуть и тогда обработать бетадином. Так делать 2-3 раза в день.
Платная консультация
Марина 2022-01-03 07:17
Благодарю! Может ли возникнуть аллергия на йод? Никогда не применяли. Как проверить?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-03 07:18
Может возникнуть на любой препарат. Обработать, а там посмотрите.