Воспаление, покраснение кожи

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я заметил у себя на коже попы какое-то воспаление, что -то вроде подкожного прыща, просто оно(воспаление) как шарик. Я попытался выдавить, и оттуда вышло немного гноя. Чувствую я себя хорошо, температуры и других симптомов нет. Что это? Насколько это серьезно и что делать? Буду очень благодарен за вашу помощь.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 августа 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-22 11:38
Это абсцесс ягодицы. Нужно идти к хирургу и проводить операцию - раскрывать абсцесс и удалять гной. Если этого не сделать, то будет хуже и абсцесс будет расти и тогда будет совершенно другая - более объёмная операция с кучей дренажей.
Платная консультация
Кирилл 2016-08-22 21:11
Но сегодня покраснение исчезло, и эта шишка стала меньше. Кстати, раньше у меня такое тоже было несколько раз, и за несколько дней всё проходило. Может быть это атерома, которая периодически воспаляется из-за трения одежды и т. п.?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-22 22:04
Значит повезло и гнойник полностью вскрылся, обработай там хорошо перекисью и зеленкой. Если сейчас повезло, то не значит что всегда будет везти. Мыться чаще когда жарко и сильно потеешь и не травмировать кожу на таких местах при знании что жарко и долго нужно сидеть - потеет тоже там все и инфекция попадает и потом гнойники.