Проглотил магнитик как плёнка резиновая который

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, ребёнок возможно проглотил кусочек такого магнита, чем это может быть опасно и ехать ли в больницу?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-22 22:13
Если кусочек большой, может застрять и вызвать кишечную непроходимость, но это должен быть большой кусок. Можно поехать в больницу, сделать рентген и посмотреть, если рентгегконтрасный кусочек его будет видно и точно будете знать глотнул или нет.
Платная консультация
Светлана 2021-01-22 22:15
Да были в больнице, сделали рентген с контрастов не увидели, кусочек 5 мм не более и в ширину и длину. А рентген не опасен в этом возрасте?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-22 22:18
Рентген имеет одинаковое влияние в любом возрасте.
Такой кусочек сам должен выйти без осложнений, искать нет смысла, скорее всего всего он будет в перемешку с пищей и его не будет видно.