Парапроктит у малыша

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у моего сына в 1 месяц обнаружили Парапроктит, в больнице вскрыли, прочистили, неделю пролежали, без антибиотиков, только мазь Левомеколь, через месяц повторилось. В данный момент бывает набухает, но ихтиоловая мазь помогает вытянуть гной, пока так справляемся. Читала про склерозирование йодом, не подскажите эффективны ли эти процедуры или надо ждать до года, как объяснили в больнице, чтобы сделать операцию по удалению свища?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-24 19:11
Нужно было нормально сразу оперировать чтобы не было свища. Свищ можно и уже иссекать.