Парапроктит
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моего сына в 2 месяца поставили острый гнойный парапроктит, увезли на скорой с температурой. Вскрыли шишку. Я все делала по указанию врачей. Вскоре, мало того, что старая рана не заживала, образовалась новая шишка. Рядом. К хирургу ходили каждые два дня почти полтора месяца. Они разводили руками говорили продолжать уход (Левомиколь, хлоргексидин) . Попа постоянно красная. 4 хирурга нас осматривали, и все в один голос: " у вас связано не с кишечником. Все пройдет. " Смотрят, как на дуру! Педиатр сказала, что это я виновата, что шишки возникают! Ребенка не подмываю и постоянно в памперсе. Знаете хоть мне и 21 год я старых взглядов! Памперсы для меня это мучения ребенка. Одеваю их только на прогулку и на ночь. А когда не хожу гулять, так вовсе не одеваю. А подмываю постоянно, я очень брезглива и считаю что надо всегда соблюдать порядок и чистоту. По мне так лучше подмывать его каждые пять минут и стирать вечно пеленки, чем видеть эти прыщи! Подскажите, надо ли сильнее бить панику? Одна шишка прошла (которую не вскрывали) без следа, другая образовалась прямо в анусе почти, малюсенькая. А та которую вскрывали, как гноит периодически, так и гноит. Подскажите стоит ли добиваться осмотра и узи от ушей до пяток, либо мирится с прыщами, которые малыша беспокоят. Я хочу видеть чистую попу у малыша! Я все готова сделать, и виновата ли я в этом недуге? Кормим смесью. Т. к. не было молока совсем с род дома! Малыш испытывает дискомфорт когда ходит в туалет по большому.
Категория: Детский хирург

3 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-09-27 19:50
Проблема с новыми абсцессами это из-за того что у вас гонится рана от парапроктита. Наверное не полностью удалили крипту и не полностью правильно сделали операцию. Нужно сделать нормальную чистку парапроктита.