Аранциев проток
Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 2мес 2 недели
Хронические заболевания: При родах црб было 14.5 СЭК СПРАВА ГОЛОВЫ
Здравствуйте, у нас были сложные роды 38 часовой безвобдный период После 3 дней больницы нам сказали что у нас патология У малышки аранциев проток открыт и пупочная грыжа были на узи скажите ар пр закрывается,? И пупочная грыжа пока не так беспокоит но когда напрягает животик выпячивает грыжа
Как нам быть?
Это последствия безводного периода?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 мая 2020 года

10 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-30 12:59
Нет это не последствия безводного периода.
Аранцев проток закрываться через 1-6 часов после родов.
С пупочной грыжей - массажи живота, укрепление брюшного пресса, в 3-4 года оперативное лечение в плановом порядке.
Аранцев проток неможет быть открыт после родов, может узит что-то перепутал.