Аранциев проток

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 2мес 2 недели
Хронические заболевания: При родах црб было 14.5 СЭК СПРАВА ГОЛОВЫ
Здравствуйте, у нас были сложные роды 38 часовой безвобдный период После 3 дней больницы нам сказали что у нас патология У малышки аранциев проток открыт и пупочная грыжа были на узи скажите ар пр закрывается,? И пупочная грыжа пока не так беспокоит но когда напрягает животик выпячивает грыжа
Как нам быть?
Это последствия безводного периода?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 мая 2020 года

10 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-30 12:59
Нет это не последствия безводного периода.
Аранцев проток закрываться через 1-6 часов после родов.
С пупочной грыжей - массажи живота, укрепление брюшного пресса, в 3-4 года оперативное лечение в плановом порядке.
Аранцев проток неможет быть открыт после родов, может узит что-то перепутал.
Платная консультация
Лейла 2020-05-30 17:41
Были 2 раща на узи в заключениях вкзде написано аранциев проток открыт
Еще на правой груди зеленая венка видна в 2 месяца были на ущи сказали по рашмеру ументшился проток в 3 месяца еще на узи придти Что предлагаете сделать сходить к другому врачу? А вот хирург посмотрела и сказала что этт тоже грыжа сейчас скину фото
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-31 21:34
Может и грыжа, по виду похоже - если есть дырка в пупке, то грыжа. Насчет протока - покажите заключение и снимки УЗИ. Без них я не могу сказать.
Платная консультация
Лейла 2020-05-31 23:58
Лейла 2020-06-01 00:08
Вы врач только по онлайн? Я могу узнать вы в москве врач чтобы узнать к вам на прием придти
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-01 06:45
Я работаю в больнице, но не в вашей стране. Очень странно. Пока только наблюдение, если возникнут проблемы тогда нужно будет думать что делать.
Платная консультация
Лейла 2020-06-01 08:54
Добрый день, Андрей Петрович может нам к другому врачу обратиться и не говорить про аранциев проток посмотреть что этот врач скажет
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-02 21:35
Попробуйте сделать УЗИ в другой клинике и не показывайте предыдущий результат. Правильно мыслите.
Платная консультация
Лейла 2020-06-02 21:53
Спасибо большое Хорошо я так и сделаю как карантин закончится