Пупочная грыжа

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте! Моему ребенку 1 год 6 месяцев. Недавно переболели фоликулярной ангиной, соответственно она очень много плакала и капризничала, после чего я заметила что у нее при плаче пупок становится больше, а в состоянии покоя приходит в норму. Подскажите пожалуйста что нам делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 июля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-09 14:06
Похоже на пупочную грыжу, нужно делать массаж живота, упражнения укрепляющие живот, бороться с запорами и беспокойством. А если не пройдет к 4-5 годам, тогда нужно задуматься об оперативном лечении.