Паранойя, страхи

Спрашивает: Андрей шутов
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Алкоголизм, гепатит
, Добрый день! После запоев возникают странные состояния. Типа мании преследования. В доме ищу жучки-прослушки. Несколько раз даже вызывал специалистов. Ничего не обнаружили. Кажется, что в дом хотят залезть. Уже повесил видеокамеру перед входом. Но все равно не спокойно. Знаю, что есть глушилки видеокамер. Боюсь, что войдут на участок, когда я сплю, поэтому почти не сплю ночью, вздрагиваю от каждого шороха лая собаки. Транквилизаторы не помогают. Нейролептики боюсь принимать из-за побочек. Что посоветуете? Шутов Андрей Александрович, 50 лет, Домодедово, 89037442785
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 января 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-01-21 14:48
Здравствуйте!

Речь, вероятно, идет о серьёзных проблемах с психикой. Вам нужно показаться психиатру и обсудить с ним своё состояние. Оно требует полноценного лечения!

Не затягивайте - чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты!

Естественно - никакого алкоголя!