Паралич Белла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит.
Здравствуйте, около 10 месяцев назад на 37 неделе беременности у меня случился паралич Белла. Положили в стационар, в вену дексаметазон, по моему 18 мг, и антибиотики. После выписки выписали кортексин, ноотропил, витамины. Лечение начала только через1.5 месяца, т. к кормила грудью. Потом только с помощью иглоукалывания поставили лицо на место, езжу каждые два месяца 5-6 сеансов. Но лицо восстановилось не совсем, бровь на месте, но не поднимается и уголок рта немного не работает, глаз моргает, но отстает. Стоит ли повторять кортексин и ноотропил каждые полгода? Может еще какие другие препараты? И возможно тейпирование или уже много времени прошло и это не поможет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-21 09:40
Здравствуйте.

На счёт тейпирования ничего конкретного сказать не могу, в основном тейп накладывают на больные суставы и позвоночник. А только то, что уже можно проводить лёгкий массаж на поражённую сторону лица и лечебную физкультуру после консультации с доктором по ЛФК, думаю, что и про тейп он Вам даст рекомендации, так как мне кажется это больше по его части.