Паралич Белла
Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
С Новым Годом! Желаю всего наилучшего.
Три месяца назад заметил, что не могу закрыть правый глаз и улыбнуться, правая часть лица была парализованная. Спустя несколько часов уже был у детского невролога (т. к. на тот момент ещё не было 18-ти лет). Диагноз звучал так: паралич Белла справа. Госпитализировали, сразу назначили Дексаметазон, 2 недели внутривенно. Спустя неделю после госпитализации состояние начало улудшаться. Последний укол делали уже дома, т. к. не было смысла оставаться в больнице. Ещё спустя неделю следов от паралича не осталось совсем.
Я, конечно, очень рад тому, что лицо полностью восстановилось за 3 недели, но переживаю немного по этому поводу. Начитался в интернете, что процесс восстановления обычно длительный (вплоть до нескольких месяцев). Подскажите, пожалуйста, Вы встречали в своей практике подобные случаи?
Категория: Невропатолог
2 ответа
Матвей 2022-01-01 15:20
Кроме Дексаметазона были назначены ещё несколько препаратов: витамин B12, нуклео цмф, тиотриазолин.
Добрый вечер.
При адекватном лечении, начатом вовремя, восстановление происходит, как в вашем случае, за 3-4 недели.
Так что можете не переживать!