Паралич Белла
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте! У меня был парез лица левой части (09.01.19), восстановление началось первое на 17-18 день от начала болезни. Полностью лицо пришло в норму через 2 месяца, дольше всего восстанавливался глаз. Но где то на 7 месяце (в июле) от начала болезни стало ощущать некое "щекотание" под нижнем веком на левом глазу, спазм, когда улыбаюсь, ем, плачу нижнее веко наплывает на глаз. Глаз становится узким и размером меньше, чем правый, неприятное ощущение при этом под глазом, ближе к внешнему уголку. Глаз постоянно теперь щурится, как-будто что то кислое во рту. При зевании левый глаз вообще закрывается. Скажите, пожалуйста, из-за чего такое происходит? Почему такое произошло спустя 7 мес. После болезни? И пройдет ли такое или это на всю жизнь теперь? Как то можно лечить? Еще после ветра у меня всегда теперь ноет лицо. Сколько времени уходит на полное восстановление нерва лица? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Вам необходимо пройти курс рефлексотерапии. Лекарствами это не получится убрать.