Палалич Белла?
Спрашивает: Леся
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор. Пожалуйста скажите какова причина паралича Белла?. У мужа внезапно произошел какой- то спазм на одной стороне лица, онемение и как потянуло щеку вниз. Глаз не закрывается полностью и слезиться. Быстро пошли к врачу. Он поставил такой диагноз - паралич Белла. Назначил лечение. Стало очень страшно. Что ожидать дальше? Каков прогноз? Каковы причины? Возможно ли востановление полностью? Очень прошу, ответьте.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Леся доброго часа,
Причина неизвестна
75% выздоравливают в течении 4-10 недель без остаточных явлений т. е полностью. У некоторых только яерез 9 мес, у некоторых могут симптомы частично остаться
Важно кроме медикаментозного лечения делать гимнастику
Скорецшего выздороаления!
Причина неизвестна
Скорецшего выздороаления!
Платная консультация
Леся 2021-10-26 23:32
Благодарю Вас за ответ!) Будем надеяться, что муж попадет в эти 75%.
Леся Светлана Николаевна. А вот ещё вопрос. Может ли этот паралич Белла передаваться по наследству. Странно конечно, но у дедушки мужа такой же диагноз ещё это случилось где-то в таком возрасте, как и сейчас моему мужу, и до сих пор, ему уже 82 года, а лицо перекошено? И ещё, - около двух месяцев назад у мужа очень сильно болела голова, где-то около недели, а может и больше. Каждый день. Пил Нимесил. И появилась слабость. Может ли быть какая связь с сегодняшними событиями? Каково Ваше мнение? Какие рекомендации Вы бы ещё дали? Может какие обследования? Сегодня глаз меньше слезиться, но второй начал поддерживаться когда на свету. Очень переживаем. Прошу ответьте.
Леся,
Чаще причины нет никакой, но чтобы это установить невролог должен был исключить другие причины к примеру герпес инфекцию, нейроборрелиоз
Наследственный фактор не известен, но если у дедушки было тоже самое без причины, то скорее всего у вашего мужа тоже этот вариант
Известны провоцирующие факторы: переохлождение, переболел гриппом или другим простудным заболеванием
Про глаза не совсем поняла, что произошло
Напишите какое лечение ваш муж сейчас получает, тогда я смогу написать рекомендации, если чего-то не хватает