Паралич Белла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте,01.05.23 повело лицо. На следующий день я уже была у невролога. Диагноз паралич Белла. Мне сделали иглоукалывание, прописали препараты. На 7й день начались боли, я опять обратилась к доктору, мне выписали обезболивающие. После этого
я обратилась к другому врачу. Первый вопрос, который она мне задала: Где ты была всё это время? У неё я была 11.05. Предыдущее лечение мне отменили. Прописали преднизолон, верошпирон, пентоксифилин. Гимнастику, УФФ с гидрокартизоном, магнитотерапию, лфк. Позже делала массаж. Сейчас пью актовигин. Делала микротоки. Идёт 4й месяц моего лечения, но. Глаз до конца так и не закрывается, течёт. Рот в спокойном состоянии выровнялся почти, но при любых других движениях. Ужас. Левая сторона всё тянет на себя. Всё это навсегда? Или ещё что-то можно сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-10 15:25
Елена доброго часа

По статистике до 80% выздоровления, то есть практического восстановления функций в полном объеме. Приблизительно у 17 процентов пациентов отмечается сохранение некоторых дисфункций. Это может быть некоторая слабость мимической мускулатуры

Конкретно как будет у вас-это индивидуальная прогностика. Чтобы ее сделать нужна индивидуальная консультация

Всех благ!