Паралич бела на фоне аутоимунного заболевпния

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в сентябре месяце у меня произошел паралич Белла назначили лечение преднизалоном и другими лекарствами. Хотела делать мрт спустя месяц заболела простудой. После нового года из за того что сильно понервничала у меня защемило шею и даже в гркдном отделе повоночника. Так и не проходит до сих пор перекос в шеи. Врачи говорят надо делать мрт и типа с конрастом ну я делала в 2018 году мрт правда без конраста ничего страшного такого не нашли только отток снижен. Хотела у вас спросить а бывают ли такие аутоимунные заболевпния по неврологии что происходит паралич Белла. Просто у меня все третий год подозревпют аутоимунное заболевпние и не могут понять какое. По анализам крови повышенно только Соэ 36, и РФ 102. Осальные показатели в норме ну и показывет АНф положительный что есть аутоимунное заболевпние.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2023 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-21 12:39
Ирина доброго часа

При синдроме Шегрена может быть периферическое поражение лиц. Нерва

Всех благ!
Платная консультация
Ирина 2023-03-21 13:06
Хорошо спасибо правда они все думали что у меня волчанка. В понндельник иду на мрт головы можно потом Вам написать с результатом по мрт?
Ирина 2023-03-28 09:40
Здравствуйте пришел результат Мрт. Посмотрите пожалуйста.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-28 16:58
Ирина доброго часа
Рентгенолог должен был высказать свое предположение какова причина выявленных изменений: сосудистые нарушения, метаболические, инЕкционные и т. д. какое провести обследование для определение причины очагов, если он затрудняется это сделать.

Я рекомендую вам показать снимки др. Рентгенологу для второго мнения

По имеющемуся описанию сложно что-то сказать

Всех благ!
Платная консультация
Ирина 2023-03-29 20:00
Здравствуйте, так даже снимка не дали. Только эту бумажку и диск. Я вот тоже удивилась. В 2017 делала мрт головы таких очагов не находили. Незнаю даже что из за них что ли у меня произошел Паралич Белла. Или из - за аутоимунного заболевания хотя не можем понять какое именно.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-30 10:45
Вы диск покажите рентгенологу другому, чтобы он свое мнение сказал