Почему шатает тело

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моя проблемма заключается в том, что периодически меня шатает, именно тело взад вперед, при чем я стою ровно, но ощущение будто шатает, ощущение ватных ног. Все началось весной 2017 года, перед этим я сломала два пальца на ноге и лежала месяц в гипсе, потом был сильный стресс на работе и вот после этого началось. Я обратилась к неврологу, он долго меня осматривал, написал рекомендации сделать МРТ шейного отдела, прописал тагиста, диафлекс и Версатис. Эти лекарства не помогли, МРТ я сделала. Заключение: выбухание м/п дисков с3/с4, с5-с7, рекомендовано уздс сосудов головы и шеи. Я сделала, заключение: эхо патологии брахиоцефальных артерий на экстракраниальном уровне не выявлено. Церебральный кровоток магистрального типа (D=S). Признаки венозной дисгемии по позвоночных сплетениям, ускорен сброс по прямому синусу. Так ще проверила щитовидную железу и по женски. Обратилась к другому неврологу, он мне прописал актовегин в/м, тагиста, флебодия, нервохель, после актовегина мне полегчало и целый год меня не беспокоили шатания, но этой осенью опять они возобновились, это произошло после того как я начала посещать спорт зал и попутно у меня было сильное нервное напряжение, заболела мама. Я повторила то лечение прошлогоднее, но на этот раз не помогло, я обратилась к 3 неврологу, она прописала аскузан, Семакс.,драмина и атаракс на ночь. Пока нет улучшений. Подскажите, что это может быть? Еще есть неприятное ощущение в пояснично-кресцовом отделе, но появилось недавно. Но может это связано.
Теги: ангиодистония излечилась
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-09 13:12
Здравствуйте.

Из всех патологий я обнаружила венозную дисгемию - это затруднение венозного оттока.
И присутствуют признаки ВСД, которая почти всегда присоединяется к шейному остеохондрозу и протрузиям. Для лечения венозной дисгемии Вам назначен эскузан, для лечения ВСД назначен атаракс. Улучшение наступает в среднем через 3 недели от начала приёма. Возможно ещё недостаточно прошло времени. Лечение принимают длительно.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-09 13:21
Да, обратитесь ещё к лор-врачу с просьбой проверить Вам вестибулярный аппарат, возможно у Вас вестибулопатия.
Платная консультация
Демина Кристина александровна 2019-12-09 14:49
Спасибо вам огромное за ответ, обязательно проверю. От этого можно избавится навсегда или так и будут периодически проявляться симптомы?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-10 16:43
Придётся периодически курсами повторять лечение для снятия затруднения венозного оттока. А ВСД лечится длительно, и излечится или придётся принимать препараты для улучшения качества жизни, не сможет ответить никто. У всех протекает индивидуально.