Зрительный нерв
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у мня случился паралич Белла, через два дня я прошел МРТ головного мозга. Определяется извитой ход утолщенного до 3,1 мм левого зрительного нерва с отеком клетчатки по верхнему контору. Вопрос когда это могло произойти, связано ли это с лицевым нервом или нет. С уважением Сергей
1 ответ
Здравствуйте, Сергей! Если случилось поражение лицевого нерва, то параллельно могут быть задействованы в воспалительном процессе и другие нервы, в т. ч. зрительный нерв. На фоне противовоспалительной терапии, которую вам проводят по поводу паралича Белла, должно быть улучшение и со стороны зрительного нерва. Точную причину назвать сложно- чаще всего предполагается вирусная инфекция. Необходимо динамическое наблюдение офтальмолога с обязательным осмотром глазного дна для оценки состояния зрительного нерва.