Причины ВСД

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Скажите, может ли быть причина моего 3-х мес. ВСД смешанного типа с пароксизмами, с ужасными симптомами, из-за которых я не могла выйти из дому, просто в атланта-узле (как мне сказал массажист)??
У меня повышалось постоянно давление, кружилась и давила голова и глаза, немели конечности и т. Д,2 р. Вызывали скорую. Я 2 месяца пробегала в пол-ке по 20 врачам, все пишут - всд, прошла кучу обследований от анализов до КТ и МРТ! Все в норме! А мне от этого не легче, не могла понять причину, в итоге пошла к платному неврологу, она мне прописала адаптол, магне В6 и цитофлавин и массажи! Пошла к знакомому массажисту, она мне сразу нащупала на затылке точку которая у меня постоянно давила до тошноты, и сказала что это сдвинулся вроде бы атланта узел! Она мне его повтирала и вправила, после этого у меня перестал стрелять висок, давить, болеть глаза и голова! Пью таблетки неделю(давление больше не прыгало). Мне таблетки пить месяц, адаптол - вообще 3! Я таблетки стараюсь никогда не пить, но в этом случае у меня выбора не было!
Скажите, если действительно проблема была в сдвиге этого узла или позвонка, нужно ли мне продолжать пить таблетки???? Или может это именно таблетки мне дали улучшение + массаж конечно! Масс-ка сказала, что этот А-узел серьезный-он мог провоцировать все эти симптомы....

Теги: биотредин при всд, биотредин при всд отзывы, слезятся глаза всд
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-29 09:47
Анна, добрый день,
Понятие "атланта узел" мне не известно)
Но у массажистов свои понятия и иногда они не совпадают к понятиями традиционной медицины, к сожалению.
Есть атланто-затылочный сустав. И изменения в этом суставе могут вызывать нарушения и симптомы, схожие в теми, что Вы перечислили.
Но на будущее я бы Вам посоветовала быть аккуратнее с мануальными процедурами, выполняемыми на шейном уровне. И сделайте МРТ шейного отдела, чтобы понимать все-таки в каком он состоянии.